北京大兴天宫院街道办事处招聘专职人大工作人员和临时辅助用工人员综合成绩及进入体检考察阶段人员公告
根据北京博大英才人力资源管理有限公司关于天宫院街道办事处招聘专职人大工作人员和临时辅助用工人员工作整体安排,现将综合成绩及进入体检考察阶段人员名单予以公示。
一、根据考生综合成绩按照从高到低的顺序确定体检和考察对象,如出现自愿放弃或体检、考察不合格的情况,按照考生综合成绩依次递补。入职半年内如出现人员空缺,按综合成绩依次递补,经体检、考察合格后办理入职。综合成绩及进入体检考察阶段名单。(附件1)
二、公示时间:2025年12月10日-12月12日。
三、体检考察事项以电话形式另行通知。
四、注意事项
1.未按规定时间及要求进行体检考察的人员,视为自动放弃录用资格。
2.如存在违法违纪行为者,将取消其相应资格。
联系电话:010-69203042
附件:见文章来源
北京博大英才人力资源管理有限公司关于天宫院街道办事处招聘专职人大工作人员和临时辅助用工人员综合成绩及进入体检考察阶段人员名单.xlsx
北京博大英才人力资源管理有限公司
2025年12月10日
原标题:北京博大英才人力资源管理有限公司关于天宫院街道办事处招聘专职人大工作人员和临时辅助用工人员综合成绩及进入体检考察阶段人员公告
文章来源:https://www.bjdx.gov.cn/bjsdxqrmzf/zwfw/rsxx/klzp/2285391/index.html
(责任编辑:李明)
- 2025海南陵水黎族自治县招聘社区专职人员递补体检结果及更新体检结果情况、政审公告(第六号)
- 2025银川市第三十一中学公益性岗位招聘5人公告
- 北京大兴天宫院街道办事处招聘专职人大工作人员和临时辅助用工人员综合成绩及进入体检考察阶段人员公告
- 2025内蒙古巴彦淖尔市临河区招聘社区工作者总成绩查询及体检事宜公告
- 2025年杭州桐庐县百江镇公开招聘编外工作人员2人公告
- 2025年嘉兴海宁市许村镇社会治理协管员招聘7人公告
- 2025年宁波海曙区集士港镇招聘编外人员人员公告
- 2025年郑州金水区招聘社区工作者面试人员个人总成绩
- 2025贵州毕节市黔西市招聘城市社区工作者动态递补公告(一)
- 2025辽宁朝阳龙城区面向社会招考社区工作者后备人选总成绩的公示

