2024山东滨州高新区面向社会招聘社区工作者总成绩和考察、体检公告
2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者面试环节已经结束,现将总成绩及后续工作公告如下:
一、总成绩公布
本次招聘人员总成绩详见附件。
二、考察和体检
根据《2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者公告》规定,按照考试总成绩由高到低1:1确定进入考察范围人选。为新进人员基本素质,面试设定合格分数线70分,低于合格分数线者,取消进入考察范围资格。因考察、体检不合格或放弃考察、体检资格等原因造成的空缺,可从达到面试合格分数线的人员中按考试总成绩从高到低依次等额递补。
进入考察范围的人员,要按照通知要求,按时参加考察。未按照要求参加考察的人员,视为自动放弃。
对考察合格人员,进行体检。考察、体检有关事项另行通知。
三、注意事项
进入考察范围人员要保持通讯畅通。因考生本人原因产生的不良后果,由考生本人承担。
咨询电话:0543-3160266
点击查看>>>
2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和进入考察范围人员名单
滨州高新区组织部(人力资源部)
滨州高新区社会事业发展局
2024年11月9日
原标题:2024年滨州高新区面向社会公开招聘社区工作者总成绩和考察、体检公告
文章来源:http://www.bzgxq.gov.cn/art/2024/11/9/art_118403_10328554.html
(责任编辑:李明)
- 2025湖北恩施州咸丰县社区专职工作者招聘42人公告
- 2025渭南高新区社区报名网址https://bm.bjpass.com/front/site/gxbmptmi
- 2025北京昌平史各庄街道城市协管员笔试成绩、资格复审及面试安排
- 2025年榆林子洲县社区招聘考试总成绩及体检名单公告
- 2025广东广州市白云区社区专职工作人员招聘78人公告
- 2025年信阳浉河区招聘城市社区工作人员拟聘用人员名单
- 2025汉中城固县文川镇招聘村(社区)“两委”干部后备人选公告(21人)
- 2025年武汉市新洲区公开招聘50名社区干事公告
- 2025年南昌高新区招聘社区工作者(专职网格员)体检结果及递补体检相关事项公告
- 2025年南平市延平区城市社区专职工作者笔试成绩合格分数线及面试有关事项的通知